Не нашли нужное? Спросите у оператора

+7 (495) 364-11-62
+7 (985) 076-55-20

Молодая баранина в 2018г.

Молодая баранина в 2018г.

13 мая 2018 г.

Основной сезон молочного ягнёнка — апрель-май.

Весной ягнят переводят на вольный выпас для травяного откорма. В это время животное питается свежими травами, что, конечно, положительно сказывается на вкусе мяса. Хорошая ягнятина на ощупь упругая и эластичная, ее мясо нежно-розового цвета, а жир белого цвет, иногда с еле заметным желтоватым оттенком. Такой жир также отлично отделяется от мяса. 

Для улучшения вкуса мяса и его консистенции тушу забитого барашка мы обычно выдерживаем в подвешенном состоянии 1-2 дня в прохладном помещении при температуре 0–4°С, относительной влажности около 90% и только потом разделываем. За это время происходит размягчение мышечных волокон, мясо становится более нежным, а вкус его окончательно формируется.

Мясо ягнят можно жарить, тушить, запекать, готовить на гриле и отваривать. Рецептов приготовления очень много: от традиционных до экзотических.

Лучший способ сохранить естественный вкус ягнятины — быстро обжарить её на сковороде или запечь на решётке. Вкус ягнятины хорошо дополнит кисло-сладкий соус или ткемали. Мясо ягнят очень нежное, поэтому для маринада лучше всего взять молоко, сливки или йогурт с добавлением специй и соли. Тонкий вкус приобретет мясо, запеченное с розмарином, чесноком и лимоном. Насыщенный вкус дают ягнёнку имбирь и базилик.

Более простым, но не менее вкусным получится мясо, тушенное в вине с овощами. Ягнятину можно тушить с черносливом или курагой. Подчеркнут вкус мяса зернышки граната. 

Куски мяса можно обжаривать в панировке из сухарей или в кляре; ягнятина может стать начинкой для пирогов.
Это мясо хорошо сочетается с овощами: ягнятину подают со спаржей, баклажанами, помидорами.

С середины мая "Воскресная ярмарка" предлагает своим покупателям приобретать первых молодых барашков - ягнят сезона 2018г.  Далее в течении лета, осени и зимы мы, как и прежде, будем предлагать только самую отборную, свежую, вкусную баранину!

1

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.

В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.

Ок