Не нашли нужное? Спросите у оператора

+7 (495) 364-11-62
+7 (985) 076-55-20

Вакуумная упаковка

Вакуумная упаковка субпродуктов и мяса

23 января 2018 г.

Для того, чтобы сохранить качество охлажденного мяса надолго, необходима качественная упаковка. Наилучшим вариантом является упаковка в вакуум.

Некоторые покупатели с начала года заметили, что изменилась упаковка части ассориммента. Вырезка, печень, копченности, ливер, сало, сыр и другой товар стали доставлялись в прозрачных плотных запаянных пакетах - в вакуумной упаковке. (Прошу НЕ путать с упаковкой в лоток с использованием газомодифицированной среды). 

Логика замены старой упаковки на новую была следующая:

Сроки хранения субпродуктов, составляют всего 3-5 суток, поскольку белки мяса особенно подвержены окислению. Всего нескольких дней достаточно, чтобы под воздействием кислорода, света и температуры начались процессы роста, развития микроорганизмов и разложения. Кроме того, если после потрашения остаются небольшие незаметные сгустки крови, стойкость к хранению заметно снижается. При использовании вакуумной упаковки товара наш Покупатель выигрывает поскольку:

  • отсутствует необходимость быстрой термообработки продукта. Особенно это актуально для курицы, так как мясо птицы, за исключением жирных видов, является диетическим, и в основном из-за отсутствия или малого количества подкожного жира первые признаки порчи обнаруживаются очень быстро: происходит потемнение тушки, позеленение, загар (запах).
  • возможность закупки продукта впрок, что освобождает от необходимости частых походов в магазин, так как упаковка в вакуум сырого охлажденного мяса увеличивает срок его хранения в холодильнике до 7-10 дней без потери основных свойств и качеств.

Таким образом, упаковка красного мяса, мяса птицы и мясопродуктов в вакуум, помимо увеличения сроков хранения, имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • предотвращение обезвоживания и заветривания, благодаря чему мясо в упаковке не бывает с подсохшими краями, а также сохраняется первоначальный вес продукта;
  • отсутствие запаха: важное преимущество, поскольку зачастую приходится хранить продукты питания разных групп в одном холодильнике;
  • отсутствие необходимости чистить продукт от кровяных сгустков, пленок (как, например, в случае с субпродуктами), обрабатывать от остатков кутикулы и пуха (в случае с мясом птицы), поскольку в вакуум упаковывается уже обработанный продукт, готовый к термообработке, а это облегчает женский труд и экономит время хозяйки;
  • прозрачная упаковка позволяет рассмотреть продукт со всех сторон;
  • удобство хранения и транспортировки за счет того, что продукт в вакуумной упаковке занимает мало места, следовательно, экономия на логистике и складских помещениях;
  • длительные сроки хранения;
  • чистая упаковка без подтеков от товара (особено печени).

p.s. Коллектив "Воскресной ярмарки" постоянно старается улучшить качество предлагаемого товара, увеличить ассортимент - стремиться соотвествовать высоким требованиям московских покупателей, поэтому несмотря на  стоимость оборудования решили приобрести вакуумный упаковщик.

Нам важно Ваше мнение по новой упаковке, поэтому будем благодарны любому положительному, отрицательному отзыву или совету. Для тех покупателей, которым бы хотелось получать заказ в старой упаковке - пишите комментарии к заказу и мы специально для Вас упакуем по старой технологии. 

Если кому-то из покупателей понабодиться упаковать "Мясной набор", то мы в качестве эксперимента готовы выполнить эту задачу. Однако, в этом случае увеличится стоимость набора на 50 руб/кг. Так как очень высокая стоимость расходных материалов и требуется значительное время для упаковки. Плюс наше оборудование не позволяет упаковывать крупные куски, так как объем камеры по осям XYZ не большой. Поэтому крупных цельных кусков может не быть, хотя мы постараемся. По этой причине не сможем упаковывать целиком индеек, гусей, кроликов, крупных уток.

Спасибо!

1

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.

В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.

Ок